Государственное учреждение культуры
«Оршанская централизованная библиотечная система»
www.orshalib.by Почтовый пер., д.2

Вход

Афиша

5 мая, 13.00 - Час духовности "Пасха красная идет!" к православному празднику Пасха (Библиотека им. В. Корбана)

5 мая, 16.00 - Час литературного портрета  "І сэрцам палюбіў я гэты кут" к 90-летию со дня рождения А. Лойки (Зубовская сельская библиотека)

6 мая, 14.00  -  Вечер памяти "Я принес для Отчизны славу, а для памяти – ордена" к  Дню Победы (Центральная библиотека им. А.С. Пушкина)

6 мая, 12.30 - Час памяти "Свята памяці і славы" в рамках любительского объединения "Краязнаўчая майстэрня" к  Дню Победы (Детская библиотека им.В.Короткевича)

6 мая, 13.30 - Урок мужества "Солдаты Великой отечественной…" к  Дню Победы (Библиотека № 10)

6  мая, 13.00 - Час мужества и славы "Спасибо за Подвиг, спасибо за мир" к Дню Победы (Детская библиотека им. Н. Крупской)

7 мая, 12.00 - Литературно-музыкальная композиция «Мы в памяти храним  героев имена» к Дню Победы (Зубовская сельская библиотека)

7 мая, 16.30 - Историко-литературная квест-игра «Люби свою землю, уважай свою историю» к Дню Победы (Высоковская сельская библиотека)

7 мая, 17.00 - Музыкально-литературный вечер “С верой в Победу” к Дню Победы (Антоновская сельская библиотека )

7 мая, 14.00 - Час памяти “Курган. Памятные места Оршанщины” к Дню Победы (Библиотека им.Я.Коласа)

7 мая, 16.00 - Исторический экскурс «В символах наши корни» к Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь (Запольская сельская библиотека)

7 мая, 17.00 - Час информации «Герб и флаг Беларуси на фоне истории» (Ореховская горпоселковая библиотека)

7 мая, 18.00 - Час истории «Сімвалы Радзімы – гонар нацыі» (Заболотская сельская библиотека)

8 мая, 10.00 - Литературно-музыкальная композиция «Солдату посвящается»  у братской могилы аг.Крапивно к Дню Победы (Крапивенская сельская библиотека)

8 мая, 11.00 - Митинг-реквием «Нам 41-й не забыть, нам 45-й вечно помнить» к Дню Победы (Запольская сельская библиотека)

8 мая, 14.00 - Час истории “Радаслоўная герба і сцяга Рэспублікі Беларусь” (Андреевщинская сельская библиотека-клуб)

8 мая, 15.00 - Концерт-поздравление “Помнит сердце, помним мы” к Дню Победы (Бабиничская сельская библиотека-клуб)

8 мая, 15.00 - Вечер поэзии «Мы о войне стихами говорим» к Дню Победы (Ореховская горпоселковая библиотека)

9 мая, 9.00 - Час патриотизма «Спасибо солдатам Победы, за то, что не знаем войны» к Дню Победы (Устенская сельская библиотека)

9 мая, 11.00 - Литературно-музыкальная композиция “Войны священные страницы  навеки  в памяти  людской” к Дню Победы (Андреевщинская сельская библиотека-клуб)

9 мая, 15.00 - Тематический вечер «О героях былых времён» к Дню Победы (Лариновская сельская библиотека)

10 мая, 11.30 - Час памяти “Курган. Памятные места Оршанщины” к Дню Победы (Библиотека № 3)

12 мая, 13.00 - Информационный час «История герба и флага Беларуси» (Библиотека № 10)

12 мая, 12.00 - Час писателя-юбиляра “Чарадзейная краіна Васіля  Віткі” к 110-летию со дня рождения Василя Витки (Детская библиотека им.Н.Крупской)